суббота, 30 апреля 2016 г.

Как настроится на репетицию?


Подготовка спектакля долгий и сложный процесс, который требует большой самоотдачи. В этом видео уроке вы узнаете о том, как настроиться на репетицию, чтобы добиться максимально хороших творческих результатов. Своим опытом поделится одна из участниц нашей театральной студии


Первое:
Необходимо приходить за 15-20 минут до репетиции. Это даст вам возможность переключиться с повседневных забот на творческий процесс.


Второе:
Подготовить свой речевой аппарат к работе: сделать артикуляционную гимнастику, чтобы хорошо разогреть его. Также, следует подготовить своё тело. Оно не должно быть зажатым. Можно выполнить упражнение на напряжение и расслабление.


Третье:
После Вы можете пройти свою роль, проверить знание текста, ещё раз «пощупать характер» своего персонажа, его пластику, манеру говорить, пройти сложные места в вашей роли. Это можно делать индивидуально или с партнёрами.


Четвёртое: 
Поставьте себе цель. Каких творческих результатов вы хотите добиться на репетиции?   Постарайтесь достигнуть их.



Вот еще что очень важно: 
После репетиции зафиксируйте результаты в записной книжке и дома проанализируйте,  чего вам удалось добиться,а чего нет. Если необходимо, откорректируйте свои задачи дома.




Комментариев нет:

Отправить комментарий