вторник, 21 сентября 2021 г.

 


Сейчас Киевская осень дарит взрослым и детям прекрасные тёплые деньки! Так хочется погулять и побродить по уютным дворикам Подола! Особенно вечером, чтобы никуда не спешить, без суеты и забот. Но у наших юных актёров, которые занимаются в театральной студии АртЭко, совершенно другие планы! После занятий в школе они устремляются в театр на занятия в театральную студию! 

Именно для них начался наш двенадцатый театральный сезон! Оставив за порогом тёплые осенние деньки, педагоги и дети с огромным удовольствием погрузились в творчество. Ведь за время летних каникул и те, и другие успели соскучиться друг за другом, соскучиться по атмосфере театра, уютным залам и, конечно же, по любимым занятиям. С новыми силами и идеями они энергично приступили к репетициям. Началось усердное освоение очень важных для актёра навыков. «Актёрское мастерство» позволяет актёру научиться создавать яркие и правдивые образы. А еще, помогает развить память, воображение, быстроту мышления. Оттачивает навыки межличностного общения. Чтобы говорить красиво и выразительно, дети и подростки на предмете «Техника речи» занимаются развитием дикции, силы голоса, развитием мелодичности речи. Ещё, актеры развивают вокальные навыки, для того чтобы в новых постановках можно было с лёгкостью спеть наши новые песни.


По-своему ярко и весело проходят занятия сценическим движением. После долгого сидения за партой, а порой (чего греха таить) и «в телефоне», как же хочется потянуться, размяться, подвигаться да ещё получить при этом пользу в виде ловкого, выносливого, выразительного тела, красивой осанки, походки, красивых жестов. Вот тут-то и приходит на помощь наш третий важный предмет – «Сценическое движение»! Одним словом, скучать не приходится! Конечно же, впереди у нас долгожданный арт-турнир, мастер-классы по гриму и истории костюма, регулярные походы в театр и конечно же, долгожданная главная премьера года на сцене профессионального театра. Тогда актёры всех возрастов и групп выходят на большую сцену, в полной мере раскрывая свои творческие способности, приобретённые кропотливым трудом на занятиях под руководством мастеров-педагогов. Это и есть праздник - получить истинное наслаждение от своей работы на сцене и от аплодисментов многосотенного зала. А пока, нас ждет большая и увлекательная работа, а еще... предвкушение от событий предстоящего театрального сезона!

Успехов нам всем, новых свершений и побед!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий